Connect with us

Hi, what are you looking for?

Agenda

HORARIOS Y PROGRAMACION DEFINIDA PARA ROCK AL PARQUE 2014


SÁBADO

ESCENARIO PLAZA

1:00p.m. Show Metal Medellín 
2:15p.m. Savage 
3:15p.m. Arkano
4:15p.m. Show Metal Bogotá
5:30p.m. Deep Silence
6:30p.m. Withering Void
7:30p.m. Nile (INT)
8:45p.m. Neurosis
9:50p.m. Exodus (INT)

ESCENARIO BIO

01:00p.m. Ingrand
2:05p.m. Aire Como Plomo 
3:05p.m. Kontragolpe 
4:05p.m. Beholder 
5:05p.m. Memphis May Fire (INT)
6:20p.m. Patazera 
7:20p.m. HeadCrusher 
8:35p.m. KillSwitch Engage (INT)

ESCENARIO ECO

2:00p.m. Guerra Total 
3:00p.m. Info 
4:00p.m. Liturgia
5:05p.m. Lost Above Ether 
6:05p.m. Luciferian
7:10p.m. Nosferatu
8:10p.m. Thy Antichrist 

MEDIA TORTA 

11:00 a.m.  Juan Pablo Vega 
12:05p.m. Volcán 
1:20p.m. Dannicattack 
2:20p.m. Juana Molina (INT)
3:35p.m. Globos de Aire 
4:35p.m. Hoppo! (INT)
5:50p.m. Edson Velandia 
6:55p.m. Gepe (INT)
8:10p.m. Esteman 

DOMINGO

ESCENARIO PLAZA

12:00p.m. Polikarpa y Sus Viciosas 
1:05p.m. Salidos de la Cripta 
2:05p.m. I.R.A.
3:10p.m. The Casualties (INT)
4:25p.m. The Tryout 
5:25p.m. Pro-Pain (INT)
6:40p.m. El Sagrado 
7:40p.m. Carajo (INT)
8:55p.m. Pestilencia
10:00p.m. Soulfly (INT)

ESCENARIO LAGO

1:00p.m. Nawal 
2:05p.m. La Ronera 
3:05p.m. Ras Jahonnan & Natural Selection 
4:10p.m. Job Saas & The Heart Beat 
5:10p.m. Sly & Robbie and The Taxi Gang (INT)
6:25p.m. Skampida
7:30p.m. Fishbone (INT)
8:45p.m. Alerta Kamarada
9:50p.m. Mad Professor (INT)

ESCENARIO ECO

1:00p.m. La Sonidera
2:00p.m. Meridian Brothers
3:05p.m. Muchachito Bombo Infierno (INT)
4:20p.m. Flora Caníbal 
5:20p.m. Sidestepper
6:25p.m. Frikstailers (INT)
7:40p.m. El Freaky
8:45p.m. Outernational (INT)
10:00p.m. ChocQuibTown









LUNES

ESCENARIO PLAZA

11:00 a.m  La Etnnia 
12:05p.m. Járanatambó 
1:05p.m. FatsO 
2:15p.m. Cultura Profética (INT)
3:30p.m. Superlitio 
4:45p.m. No Te Va Gustar (INT)
6:00p.m. Doctor Krápula
7:05p.m. Molotov (INT)
8:20p.m. Aterciopelados
9:35p.m. –Cambio y pirotecnia- 10:00p.m.
10:00p.m. Anthrax (INT)

ESCENARIO LAGO

12:30p.m. Catedral
1:35p.m. Möbius 
3:35p.m. Tan Tan Morgan
3:35p.m. Ágora (INT)
4:50p.m. El Sie7e
5:55p.m. Nepentes 
7:00p.m. De La Tierra (INT)
8:00p.m. -Cambio- 8:15p.m.
8:15p.m. Black Label Society (INT)

ESCENARIO ECO

11:45 a.m.  Rey Mostaza 
12:45p.m. Cactopus
1:45p.m. Guadalupe Plata (INT)
3:00p.m. Colombian Blues Society
4:15p.m. La Gusana Ciega
5:30p.m. Revolver Plateado
6:30p.m. Vertical Valley
7:30p.m. La Derech


Comments

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR

Arte

Dreadlocks Story es la primera de las 4 películas que se proyectaran en el Mes del Reggae en el marco del primer ROTOTOM FILM FEST en...

Entrevista

El mas veterano de la nueva escuela como el mismo se denomina, tiene  a sus espaldas el peso de llevar el apellido Marley, ese...

Musica

El colectivo de danza SOUL BEAT se dio a la tarea de llevar a la realidad el vídeo de la cancion -Sin Oficio- de...

Musica

La artista venezolana presenta su nuevo álbum el cual titula -LAVOE- con el cual deja aun más claro su admiración y gusto por el...

Advertisement